click fraud detection

Как сделать ремонт правильно? Советы

Как сделать ремонт правильно? Советы

Собрались делать ремонт?  Сделайте это правильно!

Первое правило – подробное планирование. Необходимо продумать весь процесс с начала до желаемого результата.

Главные вопросы:

  • Разработка дизайн-проекта.
  • Составление плана  и сметы.
  • Выбор ремонтной бригады.
  • Определение сроков  и задач по каждому виду работ на основе плана.
  • Контроль процесса работы.
  • Прием ремонта.

При капитальном ремонте также  потребуется согласование перепланировки в органах местной власти. Для этого необходимы проекты инженерных коммуникаций, электроснабжения и вентиляции, а так же план архитектурных изменений. Получить разрешение необходимо до начала работ. Нужно помнить, что эти документы нужны для ремонта не только во вторичном жилье, но и в новостройке. Капитальные изменения неразрывно связаны с деятельностью управляющей компании. Это важно ещё потому, что во время замены коммуникаций горячее и холодное водоснабжение должно быть отключено, также во время ремонта может потребоваться отключить электричество или отопительную систему.

Хорошо, когда хозяева понимают, как должна выглядеть квартира после реализации всех изменений. Если это понимание смутное – возникнут осложнения. Придется докупать новый материал, укладывать на антресоли так и не понадобившиеся обои и краску, демонтировать уже возведенные перегородки. И тратиться снова и снова.

Сомневаетесь, как должна выглядеть квартира «по итогу»? Обратитесь к профессионалам. Хороший архитектор подскажет, какие перегородки стоит демонтировать, а какие возвести с учетом материалов, состояния квартиры и дома, естественных источников света.

В квартире, над которой поработал архитектор, приятно и удобно жить. Если же вы закажете комплексный ремонт в надёжной компании, то такая услуга уже будет входить в число работ, и вы получите не только отлично составленный план, но и прекрасных исполнителей.

Как выбрать подрядчика?

Выбирать наёмную бригаду – это всегда риск нарваться на непрофессионалов. Халатность, обман и некачественно проведённые работы – закономерный результат таких отношений. Договор при этом, как правило, не оформляется, а рабочие дают гарантии только на словах.

Надёжная фирма, зарегистрированная официально, более надежный вариант. В подобных организациях трудятся узкопрофильные сотрудники, в договоре прописываются мельчайшие детали рабочих процессов, цена фиксирована, и не меняется до окончания работ.

Обратите внимание на подрядный договор – в нём содержится сразу несколько документов:

  • проект;
  • план работ;
  • список материалов (смета);
  • технические схемы и таблицы, нужные для замены, перемещения коммуникационных систем.

Обязательные пункты – указание точных сроков, гарантийный срок устранения погрешностей, последовательность внесения дополнений и изменений, штраф за нарушение сроков и брак.

Оставьте заявку на вызов
бригадира для расчета
сметы БЕСПЛАТНО!
× Напишите нам в WhatsApp