click fraud detection

Как сделать ремонт в Бишкеке дешевле?

Как сделать ремонт в Бишкеке дешевле?

Практически любой ремонт — это долго, неудобно и дорого. Но даже самый сложный и ужасный ремонт можно удешевить, если следовать некоторым простым советам.

  • Бюджет

Очень ловкий пример,как сэкономить на ремонте квартиры уже во время подготовки сметы. Просто напишите на листе бумаги, что именно вы хотите сделать и сколько готовы на это потратить. Увеличьте итоговую сумму в полтора-два раза. Понятно, что деньги будут большими. Теперь подумайте на чем можно сэкономить, от чего отказаться и перепишите все заново.

  • Работы

Некоторые работы вы в состоянии выполнить сами. Очистка стен от старых обоев, уборка строительного мусора и подобные мелочи реально могут помочь сэкономить около 10-20% ваших средств.

Можно и весь ремонт произвести самостоятельно, но только если у вас есть необходимые знания и опыт. В противном случае, вы потеряете намного больше на исправлении своих «косяков» и всевозможных переделках.

  • Стройматериалы

Их лучше или покупать полностью самостоятельно, или с опытным специалистом, который знает где «взять дешевле» и «как сэкономить на ремонте квартиры«. Так вы сможете не только сэкономить еще 10-15%, но и получить ценные знания и опыт.

Кроме того, не обращайте внимания на бренды. Все что вам нужно — это приемлемое качество за приемлемую цену.

  • Период

Делайте ремонт зимой! Это не сезон, потому возможен ремонт квартир эконом под ключ, ремонтники и компании традиционно требуют меньше оплаты и смогут посвятить вашему проекту больше внимания. Еще 20-30% в вашу копилку!

Оставьте заявку на вызов
бригадира для расчета
сметы БЕСПЛАТНО!
× Напишите нам в WhatsApp