click fraud detection

Делаем перепланировку в квартире

Для удобного проживания бывает недостаточно сделать ремонт и поставить новую мебель. Иногда перепланировка становится чуть ли не единственным решением для решения проблем и улучшения качества жизни.

Делаем перепланировку в квартиреЧтобы спланировать жилую площадь под свои нужды надо изучить основные особенности и преимущества квартиры и выбрать лучший вариант перепланировки. Также нужно разрешение из БТИ на проведение работ.

Поменять вид однокомнатной квартиры можно разными способами. Это и устроение второй комнаты, переделка квартиры в студию, можно расширить ванную за счет коридора. Можно перенести кухню в другую зону и освободить образовавшуюся площадь для второй комнаты. Если прихожая у вас большая, то можно протянуть коммуникации туда и организовать там приготовление пищи. Можно сделать стену, которая делит ванну и кухню в овальной форме, и получатся новые функциональные зоны. Также можно расширить, объединив их, ванную и туалет, прихватив немного от коридора.

В двухкомнатной квартире можно объединить комнату с кухней, после чего получится настоящая гостиная необычной формы. Поставив современную мебель, гармонично вписавшуюся в новое пространство, получится оригинальный ни на что не похожий дизайн. Кухню также можно расширить за счет коридора, при этом сохранить две комнаты. Для этого сену кухни нужно передвинуть или снести. Чтобы создать закрытую зону кухни, нужно оградить перегородкой или аркой место, где готовится еда.

Многокомнатная квартира имеет больше возможностей по перепланировке пространства. Главные это – организация пространства новой конфигурации, также возведение дополнительных перегородок в помещении с несколькими окнами и возможность создать несколько функциональных зон. Первая возможность подразумевает капитальный ремонт квартиры и полный снос стен, организацию их уже на другом месте. Второй подразумевает деление большой комнаты на меньшие. Если же вы хотите создать плавно переходящее пространство, снесите перегородки между комнатами и обозначьте функциональные зоны, использовав при их отделке различные по фактуре и цвету материалы.

Ремонты Бишкек

Если вас пугают такие перемены, то просто замените мебель. Купите вместо огромной кровати или дивана секретер, который можно ночью изменить на спальное место или кресло-кровать. Все это освободит полезное пространство. Удлиненной комнате можно придать квадратную форму поместив у какой-либо стены шкаф-купе.

Оставьте заявку на вызов
бригадира для расчета
сметы БЕСПЛАТНО!
× Напишите нам в WhatsApp