click fraud detection

Как выбрать компанию для ремонта?

Как выбрать хорошего специалиста для ремонта квартиры?

Люди, решившие сделать ремонт, сталкиваются с настоящим испытанием. Их задача, прежде всего, найти надежную компанию, специалиста, который выполнит свою работу качественно и вовремя. Бывают ситуации, когда сразу после завершения ремонта плитка трескается или только что нанесенная краска отслаивается. Так как же избежать таких разочарований? Найти ремонтную бригаду можно двумя способами, но каждый из них имеет свои положительные и отрицательные стороны.

Первый — это подбор профессионалов из так называемых рекомендаций от семьи и друзей. Однако стоит помнить о том, что, то, что устраивает близких и знакомых, может не устроить других. К сожалению, не всегда можно полагаться на мнение друзей и семьи. Поэтому, если есть возможность, стоит увидеть отремонтированную квартиру друзей своими глазами. Также есть еще два варианта: интернет и местные СМИ, которые, среди прочего, включают радио или прессу. Нужно не забывать быть осторожными с мнениями, содержащимися в комментариях, потому что в настоящее время каждый может написать свое мнение, а онлайн-заявления могут оказаться ложными. Однако прежде чем связываться с выбранной компанией, нужно удостовериться, нет ли указаний на то, что она является псевдо компанией по оказанию строительных услуг. Следует проявлять бдительность и выбирать такие предприятия, у которых есть штаб-квартира, телефон, веб-сайт и адрес электронной почты.

Что узнать у компании во время первой встречи, чтобы не разочароваться в ней? Сначала нужно узнать, на каких именно работах она специализируется. Есть надежные компании, предлагающие комплексные услуги. Также следует остерегаться специалистов, способных просчитать смету своей работы во время телефонного разговора. Достоверную оценку ситуации можно получить только тогда, когда, например, квартира, которая будет ремонтироваться, будет тщательно проверена. Также стоит спросить, как долго данная компания существует на строительном рынке. Необходимо установить, как выглядит система работы специалистов, и кто их курирует. Также стоит упомянуть о порядке на рабочем месте. При подписании договора стоит убедиться, что в нем указана общая смета, время выполнения отдельных задач и перечень основных работ.

В общем, хороший специалист — солидный и честный человек. Важны его квалификация, опыт, надежность, педантичность, а также открытость, позволяющая легко общаться. Сотрудничество будет успешным, когда заказчик точно описывает свои ожидания, а исполнитель отвечает на то, что он реально может сделать.

Оставьте заявку на вызов
бригадира для расчета
сметы БЕСПЛАТНО!
× Напишите нам в WhatsApp